Auktion №6. Les Saisons Russes

Hotel Bristol Berlin, Kursfürstendamm 27
10719 Berlin
Vorbesichtigungen - 8., 9., 12., 13. November 2018, von 11 bis 18:30  im Auktionshaus Kabinett.

Der Katalog wird bald auf unserer Website zu sehen sein.

14. November 2018

Auktion Nr. 4. Russische Saisons
En detail
Auktion №2. Russische Kunst und alte Bücher
ART DÉCO. ERTÉ. WIEDERENTDECKUNG.
Russische Saisons. Auktion russischer Kunst №1.
Igor Zaidel „Tales of forgotten cities“
Kunstdrucke von Aquarellbildern Albert Benois
Fotos von Friedel Kantaut
14. November 2018, 15:09Russische Saisons

14. November 2018 im Hotel Bristol Berlin, Kursfürstendamm 27
10719 Berlin

Das Beste aus dem Galerieverkauf

Die Top-Objekte aus der Galerie: alte Bücher, Graphik, Karten, Möbel, Bronze usw.

Das Auktionshaus «Kabinett»

Das Auktionshaus «Kabinett» nimmt seine Tätigkeit als Versteigerer am neuen Standort in Berlin auf, an einem der gemütlichsten und sowohl von Berlinern als auch Gästen meist geliebten Plätze der Stadt – dem Savignyplatz.

Das Auktionshaus «Kabinett» führt Auktionen zu den unterschiedlichsten Themen durch – von der alten Kunst und Gegenständen des Mittelalters bis zur Numismatik, von der Kunst alter Meister bis zur zeitgenössischen Kunst. Dabei machen zwei grundlegende Richtungen den Schwerpunkt unserer Interessen und unserer Forschung aus - Kunst des XVIII.-XX.Jh. sowie alte und seltene Bücher. Die Experten unseres Auktionshauses sind anerkannte Sachverständige vor allem in den Bereichen der russischen Malerei und Grafik des XVIII.-XX.Jh., der Bronzeplastik des XIX.Jh. sowie der Falleristik und historischer Objekte des Russischen Kaiserreichs.