24. Auktion. Alte Bücher, Illustrierte Ausgaben, Druckgrafik. Russische Bücher

Die Auktion findet am 5. Dezember 2023 um 19.00 CET statt.
Sie können die Lose auf invaluable.com und bidspirit.com ansehen.

5. Dezember 2023

23. Auktion. Historie und Antiquitäten. Teil II
22. Auktion. Historie und Antiquitäten.
21. Kunst- und Antiquitätenauktion. Theater. Historie.
Auktion №20. Russische Historiе und Militaria
Auktion №19. Russian Seasons. Theater graphics. Photographs of ballet dancers and posters.
Auktion №18. Ballets Russes. Theatergrafik.
Auktion Nr. 17. Historie & Militaria. Raritäten der Zarenfamilie Romanow
Auktion Nr. 15. Today. Berlin. Art III
Auktion Nr. 16
Auktion №14
Auktion №13. Historie & Militaria
Аuktion №12. Ballets Russes. Illustrierte Editionen. Theatergrafik. Russische Kunst
Auktion №11
Auktion №10. Alte Bücher
Buy now
Auktion №8. Online
Auktion №6. Les Saisons Russes
Auktion Nr. 4. Russische Saisons
En detail
ART DÉCO. ERTÉ. WIEDERENTDECKUNG.
Russische Saisons. Auktion russischer Kunst №1.
Igor Zaidel „Tales of forgotten cities“
Kunstdrucke von Aquarellbildern Albert Benois
Fotos von Friedel Kantaut
Das Beste aus dem Galerieverkauf

Die Top-Objekte aus der Galerie: alte Bücher, Graphik, Karten, Möbel, Bronze usw.

Das Auktionshaus «Kabinett»

Das Auktionshaus Kabinett nimmt seine Tätigkeit als Versteigerer am neuen Standort in Berlin auf, an einem der gemütlichsten und sowohl von Berlinern als auch Gästen meist geliebten Plätze der Stadt – dem Savignyplatz.

Das Auktionshaus Kabinett führt Auktionen zu den unterschiedlichsten Themen durch – von der alten Kunst und Gegenständen des Mittelalters bis zur Numismatik, von der Kunst alter Meister bis zur zeitgenössischen Kunst. Dabei machen zwei grundlegende Richtungen den Schwerpunkt unserer Interessen und unserer Forschung aus - Kunst des 18.-20.Jh., sowie alte und seltene Bücher. Die Experten unseres Auktionshauses sind anerkannte Sachverständige vor allem in den Bereichen der russischen Malerei und Grafik des 18.-20.Jh., der Bronzeplastik des 19.Jh., sowie der Phaleristik und historischer Objekte des Russischen Kaiserreichs.