Russische Saisons. Auktion russischer Kunst №1.

25. Oktober 2017
Auktion beginnt um 15.00.

Kempinski Hotel Bristol Berlin
Salon Charlottenburg & Cecilienhof
Kurfürstendamm 27
10719 Berlin

25. Oktober 2017

Igor Zaidel „Tales of forgotten cities“
Kunstdrucke von Aquarellbildern Albert Benois
Fotos von Friedel Kantaut
25. Oktober 2017, 15:00Russische Saisons

Vorbesichtigung in den Räumen des Auktionhauses Kabinett: Carmerstrasse 11, 10623 Berlin

17. – 19. Oktober, 23. Oktober 11.00-19.00
20. und 24. Oktober 11.00 – 15.00
21. Oktober 13.00 – 19.00

Das Beste aus dem Galerieverkauf

Die Top-Objekte aus der Galerie: alte Bücher, Graphik, Karten, Möbel, Bronze usw.

Das Auktionshaus «Kabinett»

Das Auktionshaus «Kabinett» nimmt seine Tätigkeit als Versteigerer am neuen Standort in Berlin auf, an einem der gemütlichsten und sowohl von Berlinern als auch Gästen meist geliebten Plätze der Stadt – dem Savignyplatz.

Das Auktionshaus «Kabinett» führt Auktionen zu den unterschiedlichsten Themen durch – von der alten Kunst und Gegenständen des Mittelalters bis zur Numismatik, von der Kunst alter Meister bis zur zeitgenössischen Kunst. Dabei machen zwei grundlegende Richtungen den Schwerpunkt unserer Interessen und unserer Forschung aus - Kunst des XVIII.-XX.Jh. sowie alte und seltene Bücher. Die Experten unseres Auktionshauses sind anerkannte Sachverständige vor allem in den Bereichen der russischen Malerei und Grafik des XVIII.-XX.Jh., der Bronzeplastik des XIX.Jh. sowie der Falleristik und historischer Objekte des Russischen Kaiserreichs.