3

Weggefährten am Lagerfeuer

Kunstdruck vom Aquarell von Albert Benois.

Pigmenttinte auf Hahnemühle Kupferdruckpapier.

Blatt: 48,5 х 33 cm

Motiv:42 х 28 cm

Vom Original:

Benois, Albert (1852–1936). Weggefährten am Lagerfeuer

Um 1890-1900

Karton, Graphitstift, Gouache

30,5 х 44,2 сm

Signatur rechts unten:  АЛЬБЕРТЪ БЕНУА.

Privatbesitz. Moskau.

Ausstellungen:

Albert Benois. «Wunderwerke». Aquarelle aus Privatsammlungen. Central House of Artists, Moskau, 2016.