9

Erté (1892-1990). Top Hats.

Farbserigrafie auf Paier. 64 x 57 cm (Darstellungsgröße). L. o. in Druck signiert. Im Passepartout unter Glas gerahmt.

Entstanden nach Ertés Gouache von 1933, die der Künstler für die Titelseite von Harper's Bazaar kreiert.