Aktuelle Auktionen | Archiv

Archiv

Albert Benois. Regen. 1890er-1900er. [Archivdruck auf Hahnemühle Fine Art Paper, nach Originalaquarell]
Alexandre Benois. Aquarelle. Theaterentwürfe. / Albert Benois. Aquarelle.
Iwan Iwanowitsch Schischkin. Radierungen.
Albert Benois. Abendlandschaft mit Boot. 1894. [Archivdruck auf Hahnemühle Fine Art Paper, nach Originalaquarell]
Albert Benois. Dolbadarn Castle in Llanberis. England. 1909. [Archivdruck auf Hahnemühle Fine Art Paper, nach Originalaquarell]
Iwan Schischkin. Ayu-Dag (Krim). 1892. [Fotolithografie auf Hahnemühle Fine Art Paper, nach Originalradierung]
Iwan Schischkin. Roggen. 1892. [Fotolithografie auf Hahnemühle Fine Art Paper, nach Originalradierung]

Top-Lote der Auktion:

26. Januar 2017, 20:00

Auktion №preview

WOHLTÄTIGKEITSAUKTION «DAS GUTE - AUCH KUNST»

Wohltätigkeitsauktion im Rahmen der Vernissage der Ausstellung Galina Dulkina. Update on Russian Avant-Garde zugunsten des Kinderhilfsfonds «Podsolnuch».

1.[BALLETS RUSSES, BENOIS, JUON, SOMOW]
11. [BALLETS RUSSES, BAKST, BENOIS, GOLOWIN, MARTY, VOGEL]
60. [BALLETS RUSSES, DIAGHILEW]
86. [OPERA RUSSE, SCHALJAPIN]
105. [BALLETS RUSSES, BAKST, DRÉSA]
148. [BALLETS RUSSES] [OPERA RUSSE]
202. [BALLETS RUSSES, ANDRÉÜ, BÉRARD, BERMAN, BENOIS, DE BEAUMONT, PICASSO, TSCHELITSCHEW]
266. [BALLETS RUSSES, IRIBE]
269.[BALLETS RUSSES, BAKST, MODIGLIANI]
290.[BALLETS RUSSES, MAYO]

Top-Lote der Auktion:

Erté (1892 - 1990). Purity. 1980-er Jahre.
Erté (1892-1990). The Arctic Sea. 1981.
Erté (1892-1990). Spider's Web.
Erté (1892 - 1990). Gaby Deslys.
Erté (1892 - 1990). King's Favorite.
Georges Annenkov (1889–1974). Collage mit angebranntem Papiergeld.
Georges Annenkov (1889 – 1974) Stillleben mit Tische und Stühle.

Top-Lote der Auktion:

Otto Piene (1928 - 2014). Ohne Titel. 1972
Stefan Szczesny (geb. 1951). The Eyes of Mandalay. 1999
Slava OSTAP (geb. 1978). Welcome. 2018
Andrei Krioukov (geb. 1959). COLA DECKEL. 2017 Öl auf Leinwand, 80 x 80 cm
Natascha Schwarz. Eisbahn. 2018
Alexander Sementsov (1941-2005). Kreuzung (Yorkstraße). 1994

Top-Lote der Auktion:

28. April 2018, 17:00

Auktion №3

Today. Berlin. Art.

Auktion zur modernen berliner Kunst.
Beginnt um 17.00
Villa Elisabeth, Invalidenstr. 3, 10115 Berlin

Russisches Ballett des S. Djagilews. New York, 1910er.
Programmheft des Russischen Balletts Monte Carlo. 25. November - 31 Dezember 1923. Monaco.
Programmheft der Auftritte des Russischen Balletts im Royal Opera House Covent Garden. Saison 1936.
Werbe-Booklet des Balletts Champs-Elysees Roland Petits und Boris Kochnos, Paris, 1946.
Lot aus 2 Büchern über Yvette Chauviré.
Lot aus 3 Ausgaben, gewidmet der Geschichte der Truppe „Schwedisches Ballett in Paris“.
Ankündigung des Auftritts Anna Pawlowas. 1920er.
Autogramm von Tamara Grigorjewa.
Autogramm von Leon Danielian.
Autogramm von Frederick Franklin.

Top-Lote der Auktion:

Top-Lote der Auktion:

Muravyov, Vladimir Leonidovich (1861-1940)
Sudeikin, Sergei Yurievich (1882-1946)
Klyun, Ivan Vasilyevich (1873-1943)
Yakovlev, Alexander Yevgenyevich (1887-1938)
* Kuznetsov, Pavel Varfolomeevich (1878-1968)
Bogdanov-Belsky, Nikolai Petrovich (1868-1945)
Stenberg Irina Valerianovna (1905-1984)

Top-Lote der Auktion:

Top-Lote der Auktion:

Galina Dulkina. Literarischer Konstruktivismus.
Andrei Krioukov. Tomato Soup.
Andrej Wolff. Berlin Jazz.
Francis Bacon (1909-1992). Kopf
IGOR ZAIDEL (GEB. 1965). SACRED ANIMALS BUTCHERING CHARTS. BLACK SHEEP.
YULIA KAZAKOVA ( GEB. 1980). TRIPTYCH "INVENTION BGR"
WU ZHI (GEB. 1972). KAFKA. 2011
KLUB 7. COWBOY
Irina Myzina (geb. 1972), Vladimir Pomogaev (geb. 1966)

Top-Lote der Auktion:

7. Dezember 2019, 15:00

Auktion №11

TODAY. BERLIN. ART II

Am 7. Dezember 2019, Beginn um 16.00
Akademischer Verein HÜTTE e.V.
Carmerstrasse 12
10623 Berlin

Top-Lote der Auktion:

Kürass und Helm, Typ vom Jahr 1833, in verkleinerter Größe
Epauletten eines Generalmajors des Generalstabs, General-Adjutanten des Sappeur-Regiments der Leibgarde aus der Zeit des Kaisers Nikolaus II
Ein Paar Schulterstücke eines General-Feldmarschalls des Russischen Kaiserreichs
Bugflagge (Gösch) von einem Schiff der Russischen Kaiserlichen Marine
 Tellermütze eines Gardemarins, am Panzerschiff  «Цесаревич» (Zessarewitsch) gedient
Damen-Regimentsabzeichen (Brosche) der Besatzung der Garde.
Foto der kaiserlichen Familie. Kaiser Alexander III und Kaiserin Maria Fjodorowna Romanows

Top-Lote der Auktion:

25. Juni 2020, 16:00

Auktion №13

Auktion №13. Historie & Militaria

Militärhistorische Sammlungsstücke. Waffen. Fotografien und Kunstwerke mit Militärthematik. Raritäten der Zarenfamilie Romanow

Top-Lote der Auktion:

Loewe Handtasche "Arizona" aus Python-Leder
LOEWE Handtasche "Amazona" von Loewe in rotem Krokoleder
Seidentuch "Spring"
CELINE. Kleine Tasche von Céline

Top-Lote der Auktion:

Asya Erin. Abenddämmerung (Feld)
Günay Shamsi. ''Architektur der Farben'' N1
Alessandro Cemolin. Amsterdam Calling
GKA. PLASTICS
Yuri Solomko. Russischer Stiefel
Andrey Kezzyn. How you like me now?
Patrick Hartl. Turquoise Moon
Prof. Dr. Wolfgang Petrick. Crash

Top-Lote der Auktion: