Kunstdruck vom Aquarell von Albert Benois.
Pigmenttinte auf Hahnemühle Kupferdruckpapier.
Blatt: 48,5 х 33 cm
Motiv:42 х 28 cm
Vom Original:
Benois, Albert (1852–1936). Weggefährten am Lagerfeuer
Um 1890-1900
Karton, Graphitstift, Gouache
30,5 х 44,2 сm
Signatur rechts unten: АЛЬБЕРТЪ БЕНУА.
Privatbesitz. Moskau.
Ausstellungen:
Albert Benois. «Wunderwerke». Aquarelle aus Privatsammlungen. Central House of Artists, Moskau, 2016.