Die Kunstdrucke sind mit Pigmenttinte auf hochwertigem Hahnemühle Kupferdruckpapier gedruckt. Die Originale befinden sich in Privatbesitz und wurden 2016–17 in Moskau im Rahmen der Ausstellung „Zwei Brüder Benois. Albert und Alexander. Aquarelle aus russischen und europäischen Sammlungen.“ im Central House of Artist gezeigt.
Die Kunstdrucke werden mit Passepartout und Rahmen verkauft.