Sammlung von 12 s/w Fotoabzügen auf Silbergelatinepapier und 2 Zeitungsauschnitten von Schaljapin, z.T. mit Hand signiert.
2 lose Zeitungsauschnitte. 1 Foto mit Autogramm von F. Schaljapin, dat. 1914. Rückseiten z.T. mit handschriftl. Notizen versehen. Maße:
29,5 x 23,5 cm