Mappe mit 9 Lithografien von Van Saanen Algi und Texten von Jean-Louis Vaudoyer, limitierte Auflage (90/250 Ex.,), Paris, 1920.
Ateliers André Marty, Daniel Jacomet et Cie, Paris 32,5 x 26 cm; unpaginiert [4], Umschlag und Mappe aus kartoniertem Papier. Blätter tw. Büttenpapier und tw. Zeichenpapier. 9 Lithografien/Papier. U. im Stein signiert: E. VAN SAANEN ALGI. Umschlag verso mit Bleistift handsigniert und nummeriert: 90/250. Umschlag entlang der Falz beschabt, Ränder geringfügig bestoßen, geringfügig berieben und verschmutzt. Untere Mappenklappe vom Umschlag gelöst. Blätter in sehr gutem Zustand. Gesamtzustand: sehr gut. |