Mappe mit zwei Drucken von V. GROSS zum 4. Akt des Ballets „Petrouchka“ von M. Fokin, undat., wohl 1912.
A) Handkolorierter, signierter Druck auf rotem, dünnem, ungeleimten Papier. 21,2 x 30,7 cm Inschrift: VG Petrouchka 1912. Bleistiftsignatur unten rechts: Valentine Gross Zustand: unterer Rand geringfügig gebräunt.
B) Druck auf rotem, dünnem, ungeleimten Papier. 21 x 29,4 cm Inschrift: VG Petrouchka 1912.
Zur Druckerei keine Angaben. Gesamtzustand beider Exemplare: sehr gut. |