Saison Russe de Chant et de Danse (mit M. Kusnetzowa u. Georges Posemkowsky in “La Dame Pique“) im Grand Théâtre des Champs-Élysées, (o. Dat.).
B. Sirven, Paris - Toulouse 23,5 x 18,5 cm; unpaginiert [16], Heftbindung. Umschlag und Block aus glänzend gestrichenem Papier. Block illustriert mit mehreren s/w Fotos. Handschriftlicher Vermerk auf S. 7: „Chansons de l´opéra Helsinsfors“ Umschlag vom Block gelöst, entlang der Falz berieben und geringfügig vergilbt und verschmutzt. Einrisse unten und oben entlang der Falz. Block geringfügig verschmutzt. Untere Heftbindung verrostet und locker. |