132

132. [OPERA RUSSE, BALLETS RUSSES, SUDEIKIN, REMISOW]

Comœdia Illustré, Le Théâtre de la Chauve-Souris: The Bat Theatre Moscow im London Pavillion, Saison September 1921.

La Fontaine de Bakhtchisarai, Katinka, Les Tabattières des Grands Seigneurs Russes, Trio, Tabatière, Romances, Les jouets russes, Trepak, Souvenirs de jours, Sous le regard des ancètres u.a.

(zur Druckerei keine Angaben)

32 x 24,5 cm; unpaginiert [16], Heftbindung.

Umschlag mit geprägtem Text, illustriert mit Pochoirvon S. SUDEIKIN.

11 kleinere Illustrationen von S. SUDEIKIN, 12 kleinere Illustrationen von N. REMISOW.

Bleistiftvermerk auf der Umschlaginnenseite: “-Septembre 1921-“

Umschlag und Block geringfügig gebräunt und berieben. Block geringfügig verschmutzt. Risse entlang der Falz von innen mit Klebefilm verstärkt. Untere Heftbindung lose.