87

Georges Annenkov (1889 – 1974) Vittorio de Sica.

Entwurf für das Maskenbild. 1950er Jahre. Bleistift, Tusche und weiße Gouache auf Papier. 32 x 24 cm. R. u. mit Bleistift monogrammiert: «G.A.». Verso am oberen Bildrand mit Bleistift betitelt: ''V. De Sica''. Ungerahmt.

 Zustand: Linker Bildrand mit durchgehender feiner Ringbuchlochung. Guter Zustand.