86

Georges Annenkov (1889 – 1974) Selbstportrait.

1946. Tusche auf Transparentpapier. 24,5 x 18 cm. U.m. mit Tusche in Kyrillisch monogrammiert und datiert:«?.?./1946». Fixiert auf Papier (27 x 19 cm), nummeriert mit der Nummer 7. Ungerahmt.

 Zustand: Diagonale Knickfalte an der unteren linken Ecke.