85

Georges Annenkov (1889 – 1974) Portrait von Alexey Kravchenko (?).

Nach 1924. Bleistift auf Papier. 27 x 20 cm. R. u. mit Bleistift handsigniert: «G. Annenkov». Verso eine weitere Zeichnung mit Titelbezeichnung ''Kravchenko'' darunter. Ungerahmt.

Zustand: Mehrere Fehlstellen in der unteren Bildhälfte, vertikale Knitterfalten.