Nach 1924. Bleistift und Tusche auf Papier. 18 x 15,5 cm. U. m. mit Tusche monogrammiert: «G.A.».
Auf der Rückseite eine weitere Bleistiftzeichnung (Portrait eines jungen Mannes), darunter mit Bleistift monogrammiert: «G.A.». Ungerahmt. Guter Zustand.