Bleistift auf Papier. 27,5 x 21,5 cm. R. u. mit Bleistift handsigniert: «G.Annenkov».
Verso mittig vertikal mit Bleistift betitelt: ''Pellegrinni'' sowie zahlreiche handschriftliche Notizen mit Bleistift und blauem Kugelschreiber und Ansätze einer Bleistiftzeichnung. Ungerahmt.
Zustand: Spuren von Knickfaltung sichtbar. Vertikaler Einriss an der oberen Bildkante.