82

Georges Annenkov (1889 – 1974) Portrait von Nicolas Prokovsky.

1940-1950. Bleistift auf Papier. 26,2 x 20 cm. R. u. mit Bleistift handsigniert: «G. Annenkov». Verso mit Bleistift betitelt: ''Nicolas Prokovsky''. Ungerahmt.   Zustand: Minimaler Einriss an der unteren linken Ecke, leichte Knickspuren.