80

Georges Annenkov (1889 – 1974) Henri Breuil.

Nach 1924. Bleistift auf Papier. 18,8 x 14,3 cm. U. m. mit Bleistift handsigniert: «G. Annenkov». R. u. mit Bleistift bezeichnet: ''mais''. Auf der Rückseite l. u. mit Bleistift betitelt: ''Henry Breal''. Ungerahmt.

Zustand: Kleine Fehlstelle am oberen Bildrand rechts, untere linke Ecke abgerissen. Diagonale Knickfalte. Verso großflächige Bleistiftschraffuren.