Nach 1924. Tusche auf Kartonpapier. Korrektur mit weißer Gouache. 19,5 x 11 cm. R. u. mit Tusche monogrammiert: «G.A.». Auf der Rückseite eine weitere Bleistiftzeichnung - Kostümentwurf für einen weiblichen Charakter.
Handschriftliche Titelbezeichnung mit blauem Buntstift am oberen Bildrand rechts: ''Fresnay''. Ungerahmt. Guter Zustand.