1951. Blauer Kugelschreiber auf Papier. 26,8 x 20,9 cm. R. m. mit Bleistift handsigniert: «G. Annenkov». Verso mit Bleistift o.m.betitelt:''Marcel Perez''. Ungerahmt. Zustand: Horizontale Knickfalte im unteren Drittel des Blattes.
Vereinzelt kleinere Wasserflecken - vorwiegend entlang der Knickfalte - sowie Tuscheschraffuren in der unteren linken Bildhälfte. Kleine Fehlstelle am linken Bildrand.