74

Georges Annenkov (1889 – 1974) Portrait von Max Illyn.

Lithografie auf Papier. 25,1 x 17,8 cm auf 29,8 x 21 cm (Fixierung auf Papier). R. u. monogrammiert im Stein: «G.A.».

Auf dem fixierten Blatt mit schwarzem Kugelschreiber betitelt: ''Max ILLYN''. Ungerahmt.  Guter Zustand.