73

Georges Annenkov (1889 – 1974) Portrait von Charles de Gaule.

Lithografie auf Papier. 27,1 x 18,9 cm auf 29,5 x 21 cm (Fixierung auf Papier). R. u. monogrammiert im Stein: ''G.A.''.

Auf dem fixirtem Blatt mit schwarzem Kugelschreiber betitelt: ''Charles De Gaule''. Ungerahmt.  Guter Zustand.