72

Georges Annenkov (1889 – 1974) Emmanuel d'Asier de la Vigerie.

1927. Lithografie auf Papier. 27,1 x 18 cm auf 29,7 x 21 cm (Fixierung auf Papier). L.u. monogrammiert und datiert im Stein: «G.A./1927».

Auf fixiertem Blatt unten mit schwarzem Kugelschreiber betitelt: ''Emmanuel d'ASTIER de la VIGERIE''. Ungerahmt.  Guter Zustand.