71

Georges Annenkov (1889 – 1974) Dimitri Tiomkin

Um 1950er Jahre. Bleistift auf Papier (Arches France). 28 x 38 cm. R. u. mit Bleistift handsigniert: «G. Annenkov». R. o. mit Bleistift in Kyrillisch bezeichnet: [was soll ich schreiben].

Auf der Rückseite eine handschriftliche Titelbezeichnung in der oberen Bildhälfte ''D.Tiomkin''. Ungerahmt. Guter Zustand.