70

Georges Annenkov (1889 – 1974) Jean Rochefort.

Nach 1924. Bleistift auf Papier. 14,5 x 13,5 cm. Fixiert auf Papier. 17,2 x 14,5 cm. R. u. mit Bleistift monogrammiert: «G.A.».

Auf der Rückseite eine handschriftliche Titelbezeichnung mit Bleistift am oberen Bildrand: ''Jean Rochefort''. Ungerahmt. Zustand: Allseitig unregelmäßige Kanten, obere linke Ecke fehlt.