69

Georges Annenkov (1889 – 1974) Jean Pougny (Ivan Puni).

1950er Jahre. Bleistift auf Transparentpapier. 36 x 24,5 cm. L. u. mit Bleistift signiert: «G. Annenkov». Verso o. mit Bleistift betitelt: ''I.Pougny''.

Ungerahmt. Zustand: Allseitig unregelmäßige Kanten. Sichtbare Knitterspuren (vertikal lang und gebündelt).