1950. Bleistift und Tusche auf Papier (Selecta). Stellenweise Korrekturen mit weißer Gouache. 45 x 31 cm. U.m. mit Tusche monogrammiert: «G.A.», darunter mit Bleistift in Französisch betitelt.
Am oberen Rand Maßangabe zur Breite (175/m). L. u. verso mit Bleistift bezeichnet: «Esope». Ungerahmt. Guter Zustand.