Georges Annenkov (1889 – 1974) Entwurf für Masken.
Nach 1924. Mischtechnik mit Bleistift, Tusche, Gouache und Glitter auf Papier. 22 x 31 cm. R. u. mit Bleistift monogrammiert: «G.A». Ungerahmt. Zustand: Stockfleckig am oberen Rand, ebendort mittig vertikaler Einriss.