65

Georges Annenkov (1889 – 1974) Das Haus der Mme Ourse. Illustration zu einem Kindermärchen.

1940-1950. Mischtechnik mit Bleistift, Aquarell und Tusche auf Papier. 36,4 x 26,8 cm. L.u. mit Tusche monogrammiert: «G.A.». Ungerahmt. Zustand: stellenweise kl. Schmutzparien.