63

Georges Annenkov (1889 – 1974) Mutter mit Kind.

1926. Tusche und Farbstift auf Karton. 27 x 21 cm. R. u. mit Tusche handsigniert: «G. Annenkoff». Ungerahmt. Guter Zustand.