Georges Annenkov (1889 – 1974) Landschaft in der Bretagne (III).
1926-1928. Mischtechnik mit Bleistift, Farbstift und Gouache auf Papier. 21 x 26,8 cm. R. u. mit Bleistift handsigniert: «G. Annenkov». Fixiert auf Karton (22,2 x 28 cm). Ungerahmt. Zustand: Kl. Fehlstelle an der unteren rechten Ecke.