Georges Annenkov (1889 – 1974). Landschaft in der Bretagne (I).
1926. Farbstift und Gouachelasur auf Papier (Canson & Montgolfier). 24,5 cm x 32 cm. R. u. mit Bleistift handsigniert: «G. Annenkoff.». Ungerahmt. Zustand: Der obere Bildrand etwas stockfleckig.