52

Georges Annenkov (1889 - 1974) Entwurfszeichnung für den Film ''Pontcarral, colonel d'Empire'' von Jean Delannoy.

1942. Kostümentwurf für Pierre Blanchard. Bleistift auf Karton. 33 x 25 cm. R. u. mit Bleistift handsigniert: «G. Annenkov». Auf der Rückseite r. o. mit schwarzem Kugelschreiber betitelt: ''Pierre Blanchard (Pontcarral)''. Ungerahmt. Guter Zustand.