43

Georges Annenkov (1889-1974). Jean Servais

Entwurfszeichnung für den Film ''Le Plaisir'' von Max Ophüls, 1952

Bleistift auf Papier. 19 x 14 cm. R. u. mit Bleistift signiert: "G. Annenkov". Verso o. m. mit Bleistift betitelt: ''J.Servais''. Ungerahmt. Zustand: Leichte Knickspuren.