42

Georges Annenkov (1889-1974). Pierre Brasseur / Louis Seigner

Entwurfszeichnung für den Film ''Le Plaisir'' von Max Ophüls. 1952

Bleistift auf Papier. 25 x 19,8 cm. R. u. mit Bleistift signiert: "G.Annenkoff" sowie bezeichnet: "Si vous voulez que le cinematographe prospère". Auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet: ''Pierre Brasseur/ Le Plaisir'' (oben) ''Louis Seigner'' (unten). Ungerahmt. Guter Zustand.