118

Elisabeth Böhm (1843-1914) ''Silhouetten zu den Krylovs Fabeln. Elisabeth Böhm''. Vollständiges Album mit 12 Lithografien ausgeführt von A. Ilijn nach Zeichnungen von Elisabeth Böhm (1843-1914). Hrsg. Felten

Sankt Peterburg. 1878. 33,3 x 25,5 cm (Blattgröße). Zustand: Fehlstellen an der Titelseite sowie Rückseite, Knickspuren, einige Blätter stockfleckig.