109

Axelrod, Meer (1902–1970) Landschaft.

Gouache auf Karton. 47 x 63,5 cm. R. u. in Kyrillisch handsigniert. Verso datiert: 1956. Ungerahmt.

Zustand: Kl. Befestigungslöcher am Rand des Blattes, sonst gut erhalten.