102

Künstler des 20. Jh. Stadtansicht.

1922. Sepia. Tusche auf Papier. 30 x 24 cm. L. u. in kyrillisch monogr. u. dat.: IG 22. Ungerahmt.

Zustand: Horizontaler Knick in der oberen Hälfte des Blattes, ein kleiner Einriss am Rand l. u.