32 x 25,5 cm; [32+2].
Kleinauflage, illustrierte nummerierte Ausgabe. Exemplar № 267. Exemplar in Verlags-Papierumschlag mit vielen Illustrationen, darunter Einleger: Lithographie von P. Picasso mit Porträt von S. Djagilew, L. Bakst und V. Nijinsky. Zustand: hervorragend. geringfügig beschädigt und eingerissen am Seitenrand der Umschlagrückseite.