284

Werbe der Tournee der Truppe The Ballet Theatre durch die USA 1942 - 1943.

Autogramme: А. Baronova, C. Conrad, D. Hunt, D. Davidson, S. Semenoff, M. Golden, R. Hightower, D. Saddler, D. Kriza, R. Cooper, D. Taras, А. Dorati u.a. Strawberry-Hill press, inc., New York. 30, 7 х 23 cm. [56] S.

Umschlag von M. Vertes. Im Block farbige Illustration von M. Chagall, R. Montenegro und D. Castellanos, sowie vielzählige s/w-Fotos der Künstler. Exemplar unbeschädigt. Umschlag am Falz berieben. kleiner Einriss des Umschlags am Falz. Gesamtzustand: gut.