184

Programmheft der Auftritte des Russischen Balletts Monte Carlo. Saison 1937.

Burrup, Mathieson & Company, Ltd., London. 31,5 x 24,5 cm. [56] S.

Umschlag von S. Bérard. Im Block auf Aufklebern vielzählige Farbillustrationen, darunter Skizzen der Bühnenbilder und der Kostüme, Arbeiten von S. Bérard, A. Derain, N. Gontscharowa, P. Pruna, J. Miro, D. Sert, Е. Lourie, L. Bakst, sowie im Block eine Vielzahl s/w-Fotos. Exemplar hat Fehldruck - doppelter Umschlag. Zustand: sehr gut. Umschlag berieben und zerknittert an den Ecken. Gesamtzustand: sehr gut.