1890-1900er Jahre.
Papier, Chromolithographie, Aquarell. Blattgröße 50 x 37 cm, Bildgröße 41 x 29,6 cm. Unten rechts lithographierte Autorensignatur des Künstlers in kyrillischer Schrift "Benkendorf". In ein modernes Passepartout eingeklebt. Aus der Serie mit Darstellungen der niederen Ränge der Kaiserlichen Garde.