178

Gedenktafel mit Portrait und Fotos der älteren Mitglieder der kaiserlichen Familie Romanows

Nach 1883
Riga.
Größe der Tafel: 80 x 87 cm, Radierung mit Darstellung von Nikolaus I 32,5 x 38 cm (im Sichtfenster), ovale Portraits zwischen 12 x 9 cm und 11,5 x 8,5 cm (im Sichtfenster).
Karton, Stoff, Lithographie, Fotos, Messing-Borte, angefügt einige Aufkleber von Rigaer Rahmenwerkstätten.