155

Zwei Fotoportraits im Visitformat

Fotoportraits des Großfürsten Nikolaj Nikolajewitsch des Älteren und der Großfürstin Alexandra Petrowna Romanows

St. Petersburg, Fotoatelier "Wesenberg u. Co", späte 1880er Jahre.
Größe der Fotos 8,7 x 5,1 cm und 8,6 x 5,2 cm; Größe der Passepartouts 10,5 x 6,3 cm und 10,6 x 6,3 cm.
Fotos aufgeklebt auf Firmen-Passepartouts.
Geringfügige Verschmutzungen, Vermerke des Besitzers mit Bleistift auf der Rückseite, Stockflecken.