Fotoportraits des Großfürsten Nikolaj Nikolajewitsch des Älteren und der Großfürstin Alexandra Petrowna Romanows
St. Petersburg, Fotoatelier "Wesenberg u. Co", späte 1880er Jahre.
Größe der Fotos 8,7 x 5,1 cm und 8,6 x 5,2 cm; Größe der Passepartouts 10,5 x 6,3 cm und 10,6 x 6,3 cm.
Fotos aufgeklebt auf Firmen-Passepartouts.
Geringfügige Verschmutzungen, Vermerke des Besitzers mit Bleistift auf der Rückseite, Stockflecken.