56

Auszeichnung des Ordens der Hl. Anna für Andersgläubige 4. Klasse.

Zum Tragen an einer Blankwaffe.
Russisches Kaiserreich, Anfang 20. Jhd.

Werkstatt unbekannt.

Größe: 30 x 21 mm.

Bronze, Vergoldung, Emaille.

Ohne Punze. Sehr gut erhalten. Ausgesprochen selten.