157

Miniatur der Auszeichnung des Militärischen Ordens des Hl. Georgs (Georgskreuzes), an der Rosette.

Russisches Kaiserreich (?), Werkstatt unbekannt.
Anfang 20. Jhd.
Größe: 15 x 16 mm.
Gewicht: 4,1 g.
Silber, vergoldet.
An der Rosette aus einem modernen Georgsordens-Band.