158

Kokarde mit Abzeichen-Bandeau "Für Erstürmung der Festung Geok-Tepe am 12. Januar 1881"

Für niedere Ränge der Kaiserlich Russischen Armee. Russisches Kaiserreich, Anfang 20. Jhd. Bronze, Vergoldung, Farbe, Inschrift eingepresst. Größe: 64 x 115 mm. Gewicht: 20,8 g. Spuren der Patina, Lötungsspuren. Abzeichen und Kokarde nicht zusammen gelötet.