108

Medaille des St. Georgs-Ordens "Für Tapferkeit" ("Za khrabrost'") 3. Klasse Nr.10439, am Ordensband

Russisches Kaiserreich/Russland, private Werkstatt. 1914-1918.

Durchmesser: 28,1 mm. Gewicht: 13,03 g.

Silber. An der Öse im ovalen Schild Punze 84, Kopf im russischen Kopfschmuck Kokoschnik nach rechts gedreht, Initialen WZ.
Gut erhalten, schöne Patina. Bitkin S. 746 J.