15

Erté (1892-1990). Buchstabe P. 1976

Alphabet-Serie. Farbserigrafie auf Papier.  39,8 × 27 cm auf 64 × 47,5 cm. R. u. mit Bleistift signiert.  L. u. bez.: e.a. Im Passepartout unter Glas gerahmt.

Zustand: Leichte Knickspuren am Rande des Blattes unten.

Lit.: Erté. Art Deco: Master of Graphic Art & Illustration. 2014. Flame Tree Publishing Ltd.