12

Erté (1892-1990). Buchstabe M. 1976

Alphabet-Serie. Farbserigrafie auf Papier.  39,8 × 27 cm /64 × 47,5 cm. R. u. mit Bleistift signiert.  L. u. bez.: e.a. Im Passepartout unter Glas gerahmt.

Zustand: Oben außerhalb der Darstellung ein winziger Schmutzfleck.